banner

«Гостехосмотр»

27 Ноября’12
1478
Ежегодно осенью Госавтоинспекция проводит общереспубликанскую акцию «Гостехосмотр». На этот раз сотрудники ГАИ осуществляют контроль за своевременностью прохождения техосмотра транспортных средств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Акция проходит с 20 по 30 ноября.
Основная цель акции – усиление контроля за своевременным прохождением государственного технического осмотра транспортных средств и привлечение внимания автовладельцев к поддержанию автомобилей в технически исправном состоянии.
Во время рейдов сотрудники ГАИ в первую очередь обращают внимание на автомобили, эксплуатирующиеся без разрешительной наклейки на ветровом стекле, а также на состояние шин автотранспорта.
За управление транспортом без отметки о техосмотре предусмотрен штраф в размере до двух базовых величин. Должностные лица за допуск к участию в дорожном движении транспорта, не прошедшего технический осмотр, могут раскошелиться на сумму, равную шести базовым величинам. В этом году за подобное нарушение наказано 11 должностных лиц (в 2011-м – 9).
Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Время торопит, проблемы не ждут