banner

«Властелины села» живут в Порозово

22 Октября’12
1791
«Властелины села» живут в ПорозовоПо осени принято не только считать цыплят, количество собранного урожая и заготовок на зиму. Традиционно в эту пору подводятся и итоги республиканского конкурса-проекта «Властелин села», который проходит среди молодых семей в июле-сентябре.
Приятной неожиданностью для Анны и Евгения Данилюк из г. п. Порозово стала победа в районном этапе проекта. Достойно представила семья наш район и в области. Жюри подкупила преданность супругов сельскохозяйственной отрасли: Анна и Евгений работают в УСП «Совхоз «Порозовский». Он инженер, она зоотехник. В хозяйстве Евгений зарекомендовал себя специалистом, стремящимся к повышению уровня своих профессиональных знаний. Трудолюбивой, добросовестной и ответственной в работе, открытой и дружелюбной в общении с людьми слывет Анна. Оценены также приусадебное хозяйство участников, санитарно-гигиеническое состояние подворья, поддержание на дворовой территории и в доме чистоты и уюта.
Стремление молодой семьи быть настоящими хозяевами на своем кусочке земли было поощрено грамотой управления сельского хозяйства и продовольствия, отдела по делам молодежи райисполкома, райкомов профсоюза работников АПК, ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» и памятным призом.
– Приятно видеть молодую семью, работающую в сельском хозяйстве, – поздравлял районных «властелинов села» председатель РК профсоюза работников АПК А. И. Климчук. – Все мы знаем, что отрасль эта нелегкая. И сегодня так приятно поощрить ваши успехи подарком.
Активное участие Данилюков в конкурсе «Властелин села» было отмечено и руководством УСП «Совхоз «Порозовский».
– Неожиданно, но приятно, – так кратко передали на словах свои эмоции Анна и Евгений.
Наталья ТУРКО.
Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

От экологического образования школьников к ноосферной экономике и социальной политике