banner

Большой сбор моряков

31 Июля’12
2714

Большой сбор моряков

29 июля, в День Военно-Морского Флота, состоялась уже ставшая традиционной встреча моряков Свислоччины. Со всех уголков района прибыли на нее 25 человек, чтобы вместе отметить этот праздник.
Началась встреча с молебна за упокой погибших моряков и за здравие ныне живущих. Службу провел настоятель Свято-Крестовоздвиженской церкви отец Сергий, который, кстати, тоже бывший моряк, старшина I статьи Северного флота.
На кладбище минутой молчания мы почтили память умерших военных моряков и положили цветы на их могилы.
После состоялось шествие от церкви на городскую площадь к памятному знаку воинам-афганцам с торжественным возложением венка.
Дальнейшие праздничные мероприятия состоялись в городском парке. Вновь прибывшие рассказали о том, где проходили флотскую службу. Состоялся интересный задушевный разговор-воспоминание о морских дальних походах, о крепкой дружбе моряков. В итоге все обменялись телефонами и адресами, решив поддерживать друг друга в сложных житейских ситуациях.
Много положительных эмоций доставил концерт самодеятельных артистов и участников встречи. Звучали традиционные «Яблочко», «Там, за туманами», «Прощание славянки». Моряки пели, танцевали, шутили. Всем так понравилось, что в следующем году встречу решили провести с семьями.
2 августа – День ВДВ. Военные моряки от души поздравляют десантников и передают им эстафету.

Михаил СВИСТУН,
капитан II ранга запаса.

Предыдущая статья

Отличник ГАИ