banner

Здравствуй, лето!.. И футбол!

04 Июня’12
1805

Здравствуй, лето!.. И футбол!

— Дети, а вы какой класс? — спросила у самых маленьких добровольских учеников, построившихся на школьную линейку, посвященную последнему звонку.
— Второй, — с достоинством ответил один из вчерашних первоклассников.
Сначала удивилась этому ответу, а потом сообразила: учебный год закончился, тем самым «переведя» детишек на следующую ступеньку школьного образования.
В четверг на школьных дворах района было многолюдно. На праздник последнего звонка пришли не только учителя, ученики, родители, но и представители районной власти, председатели местных поссельисполкомов, руководители сельхозпредприятий, лидеры ОО БРСМ, сотрудники районных отделов внутренних дел и по чрезвычайным ситуациям, а также с особой миссией в последний день весны Добровольский ДС СШ и Новодворскую СШ посетила начальник РКЦ № 3 в г. Свислочь отделения ОАО «Белагропромбанк» С. И. Саган.
Дело в том, что ОАО «Белагропромбанк» совместно с Ассоциацией «Белорусская федерация футбола», а также Министерством образования Республики Беларусь и кампанией «Юкки» организовали на время торжественных линеек акцию «Подари ребенку футбольный мяч!». Эта акция охватила более двух тысяч сельских школ по всей республике. В результате около 19 тысяч первоклашек получили в подарок футбольный мяч с изображением Агрика и логотипом ОАО «Белагропромбанк», а также подарочный набор. Счастливыми обладателями подарков стали и 43 первоклассника из нашего района. Значит, впереди у них футбольное лето. Об этом напомнил и последний звонок.
А прозвучал он для каждого школьника по-особому. Для большинства ребят — заливистой трелью, зовущей на каникулы. А вот одиннадцати- и девятиклассникам он возвестил о грядущей череде испытаний: сначала — выпускных, потом — вступительных и бесконечного множества непредметных экзаменов, которые устраивает каждому сама жизнь. Но что бы ни ждало их впереди, они наверняка всегда будут помнить последнюю торжественную линейку, забавных первоклашек, читающих им стихи, учителей и родителей, украдкой вытирающих слезы, свой прощальный школьный вальс и неповторимый запах пионов…

Наталья ТУРКО.

На снимке: организаторы акции «Подари ребенку футбольный мяч!» в Добровольском ДС СШ.

Предыдущая статья

Из мая — в июнь...