banner

Активным быть не запретишь

19 Августа’18
1124

Активным быть не запретишьСовсем недавно отмечала свой юбилей председатель Великосельской первичной ветеранской организации Татьяна Ивановна Гуляй. Неутомимый человек с неиссякаемым запасом энергии. Она всегда была такой: и в качестве заместителя директора по учебной работе, и в качестве директора Великосельской школы.


Талантливого педагога неоднократно отмечали почетными грамотами и благодарственными письмами. В 1983 году за высокие результаты в работе ее наградили Почетной грамотой Министерства просвещения БССР. В 1987-м ее имя занесли в Книгу почета Свислочского района. В этом же году директор Великосельской базовой школы делегирована на VII съезд учителей Беларуси и награждена значком «Выдатнік народнай асветы».


Татьяна Ивановна и сегодня занимает активную жизненную позицию, возглавляя первичную ветеранскую организацию агрогородка.


За многолетнюю активную работу в вопросах социальной защиты ветеранов войны и труда, значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи, взаимодействие с профсоюзными организациями и в связи с 80-летием Татьяна Ивановна награждена грамотой районного комитета профсоюза работников АПК и районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.


Награду и поздравления в юбилей ветеран педагогического труда принимала от председателя РК профсоюза работников АПК Анатолия Климчука и председателя районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Елены Прокопик. Не забыли поздравить коллегу педагоги Вердомичского ДС СШ, дирекция и первичная профсоюзная организация УСП «Совхоз «Великосельский».

 

Людмила БАЛЫШ.

Фото автора.

Предыдущая статья

Сегодня в Свислочи "Гамоняць пушчы беларускія..." (добавлено видео )