banner

Новоселкам нужен указатель

01 Августа’18
840

Новоселкам нужен указательДеревню Новоселки, что в Вердомичском сельском совете, новому человеку, не знающему местности, найти непросто. Все потому, что на въезде в населенный пункт нет указателя.

На это во время встречи с заместителем председателя райисполкома Юрием Куликовым жители деревни Новоселки обратили внимание в первую очередь. В ДРСУ-209 с просьбой установить указатель обращались не раз, отметила председатель Вердомичского сельсовета Елена Соловей, но вопрос пока не решен. Юрий Валентинович пообещал, что знак у Новоселок будет. Волнует жителей деревни и состояние новоселковской дороги: старая брусчатка сильно просела, стала неровной. Интересовались сельчане и судьбой свентицкого озера: будет ли оно передано в аренду и как это отразится на доступе к нему местных жителей?


Выслушать просьбы и проблемы населения, дать разъяснения, поспособствовать в решении важных вопросов – одна из задач, которую ставит перед собой руководство района, выезжая на подобные встречи. Другой важный аспект, на котором делается акцент представителей власти, – это информирование о том, как и чем живет сегодня район. Юрий Валентинович подробно остановился на занятости населения, медицинском обслуживании, работе Добровольского дома-интерната для престарелых и инвалидов, дома совместного самостоятельного проживания в пос. Кобыльники. Принимая во внимание то, что среди собравшихся были в основном люди пенсионного возраста, рассказал о тех услугах, которые предлагает пожилым гражданам Свислочский центр социального обслуживания населения. Актуальную информацию донесла до жителей Новоселок и председатель Вердомичского сельсовета Елена Соловей. Объявления касались вакцинации домашних животных от бешенства, работы пожарных извещателей, заготовки топлива на зиму, проверки дымоходов.

 

Наталья ТУРКО.

Фото автора.

Предыдущая статья

Снова в тройке лучших