banner

Работа в охоту

26 Июля’18
1038

Работа в охотуВ УСП «Совхоз «Вердомичи» уже две недели работает студотряд. В основном это парни и девушки от 14 до 16 лет. Всего в студотряде двенадцать человек, восемь из них учащиеся городских школ, остальные четверо – из Вердомичского ДС СШ.


В день нашего приезда ребята работали на зерносушилке, убирали территорию, подметали, сгребали сухую траву. Парни сдружились со здешними рабочими, которые показали и объяснили им, как работает зерносушилка. Для общего развития. Ребята рассказали, что до этого работали в поле, «на колосках».


Своими впечатлениями о проведенном в студотряде времени с нами поделились Кристина Бойша и Виктор Адамчик.


– Я приехала к бабушке на каникулы, узнала, что есть возможность немного заработать и провести время весело, активно и с пользой, – говорит Кристина. – Подруга посоветовала… Сама я из Гродно. Вообще, работа не тяжелая, мне здесь нравится. Когда была хорошая погода, нас отправляли обрезать колоски в поле. Как оказалось, это совсем несложно, но занимает много времени. Самое трудное – работать под палящим солнцем.


– До студотряда здесь, в Вердомичах, работал в стройбригаде на базе школы, – рассказывает Виктор. – Ребята постарше там в основном красили, а я и мои сверстники убирали территорию, помогали рабочим. Работали шесть дней – и нам хорошо заплатили. Примерно через две недели уже от БРСМ отправился сюда. Здесь неплохо: даже после работы остаются силы и время на то, чтобы вечером встретиться с друзьями. Если честно, после окончания этой смены с удовольствием поработал бы еще где-нибудь.

 

Елизавета
ВИКТОРОВИЧ,
студентка 1 курса Института журналистики БГУ.

Предыдущая статья

Без труда выловить рыбку из своего пруда