banner

А мы идем то без дорог, то дорогами...

14 Июля’18
996

А мы идем то без дорог, то дорогами...

20 ребят от 12 до 17 лет оздоровились в передвижном туристско-спортивном лагере «Пилигрим» с круглосуточным пребыванием Добровольского ДС СШ.

 

Каждый день в палаточном лагере был насыщен не только повседневными хлопотами по хозяйству, но и разнообразными мероприятиями: экскурсиями, акциями, спортивно-развлекательными программами, соревнованиями, играми. И, конечно же, нельзя не вспомнить о вечерних посиделках у костра с веселыми песнями и душевными разговорами.


В ходе проведения смены-экспедиции «В объективе – моя малая родина» школьники расширили знания об истории и культуре своих родных мест. В рамках велосипедных экскурсий воспитанники посетили пограничную заставу «Лесная», деревни Якушовку, Бровск, Жарковщину, Рудню, Немержу, агрогородок Тиховолю. Последней стоянкой лагеря стала территория озера Паперня в Пружанском районе. Здесь ребята побывали в аг. Лысково, г. п. Ружаны, санатории «Ружанский» в д. Заполье, а также познакомились с местными достопримечательностями.


За время работы лагеря дети укрепили физическое здоровье, расширили и углубили знания по туризму, получили навыки выживания в полевых условиях, развили интерес к туризму и краеведению. Смена закончилась, а полученные впечатления еще долго будут всплывать в памяти юных пилигримов.

 

Снежана ЖУРНЕВИЧ.

Предыдущая статья

Запретный плод сладок