Свислочские юмористы

21 Июня’18
1242

Свислочские юмористы

Сектор по работе с детьми и молодежью совместно с центром творчества детей и молодежи г. Свислочи провели КВН «Мой город Свислочь – моя малая родина».

 

 

 

 

 

 

Команды девочек «Аленушки» и мальчиков «Качки» собрались, чтобы проявить ум и смекалку, находчивость и сообразительность.

Свислочские юмористы

 

Свислочские юмористы

  

Ребятам предстояло посоревноваться в различных конкурсах. В первом – они делились своими знаниями об истории нашего города, знаменитых выходцах из Свислочи, интересных фактах. Во втором конкурсе капитаны узнавали достопримечательности города, которые были показаны на мультимедийной установке и кратко о них рассказывали. На отлично справились команды с конкурсом пословиц. Далее ребята давали объяснения необычным явлениям, а затем как можно смешнее отвечали на предложенные вопросы. Новые названия для предметов придумывали остроумные капитаны. Запомнить и записать дословно предстояло испорченные объявления. Смешными и забавными получились рассказы с записанными прилагательными. А завершающим конкурсом стало проявление фотоснимков, где участники придумывали и повторяли друг за другом интересные позы для фотографий.

Свислочские юмористы

 

Свислочские юмористы

 

Свислочские юмористы

 

Свислочские юмористы

Свислочские юмористы

 

Свислочские юмористы

 

 

Обе команды были сильны, но победу с отрывом в один балл получили «Качки».

Свислочские юмористы

 

На протяжении всей игры в зале звучали шутки, песни и искренний детский смех. А завершилась встреча дискотечной программой «Даешь, молодежь!».

Свислочские юмористы

 

Снежана ЖУРНЕВИЧ.

Фото автора.

Предыдущая статья

В Беларуси 2018-2020 годы пройдут под знаком Года малой родины