banner

Как получить удостоверение тракториста-машиниста?

11 Июня’18
1553

Как получить удостоверение тракториста-машиниста?

На сайт районной газеты к публикации «Учиться никогда не поздно» поступили вопросы от Антона, который хотел бы узнать, когда и как  осуществляется набор на курсы по подготовке трактористов-машинистов в учебном центре райсельхозпрода.

 

За разъяснениями мы обратились к Александру Михайловичу Филиновичу:

 

– Набор учащихся на курсы по подготовке трактористов-машинистов происходит по мере комплектования групп. На данный момент сформирована и обучается группа, которая через месяц завершит свое обучение.

 

В нашем учебном центре можно получить права категории «А» по направлению от любого хозяйства, которое должно оплатить курсы. На данный момент сумма колеблется в пределах 600 руб. Период обучения составляет 4 месяца, из которых 1 месяц отводится на производственную практику по месту работы.

 

Существует непременное условие для обучения – наличие медицинской справки, в которой должно быть прописано «годен трактористом». Если у человека уже имеются любые водительские права, то он может пойти в районную инспекцию Гостехнадзора и на основании водительского удостоверения ему выпишут категорию «А», при условии о не лишении ГАИ.  

 

Подготовила Снежана ЖУРНЕВИЧ. 

 

Предыдущая статья

Трудовой семестр открыт!