banner

Полезная занятость

08 Июня’18
1669

Полезная занятость

Нина РУДОМИНА, методист Свислочского учебно-методического кабинета:


– Отдел образования Свислочского райисполкома предлагает отдых в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, которые работают во всех учреждениях общего среднего образования, профильных палаточных лагерях и лагерях на базе учреждений образования, которые расположены в живописных местах нашего района. Есть возможность отправить ребенка в стационарный лагерь за пределами района – «Берестовицкий» (Берестовицкий район), «Голубая волна» (Зельвенский район), «Свитязь» (Новогрудский район).


Работа детских оздоровительных лагерей всех типов спланирована равномерно в течение всего летнего периода. В июне (с 4-го по 27-е) работают 5 лагерей с дневным пребыванием и 3 лагеря труда и отдыха. Также в июне будут работать передвижной палаточный лагерь туристического профиля (с 30 июня по 8 июля) и лагерь на базе учреждения, расположенного в живописном месте (с 12 по 20 июня) – оба в Добровольском ДС СШ. Лагеря на базе учреждений образования, которые расположены в живописных местах, работают в районе и области третий год. Проживание детей в отличие от палаточных лагерей организуется в учреждении образования: классные помещения приспосабливаются под спальни, игровые, отрядные помещения.


В июле (с 4-го по 24-е) планируется работа 4 детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, в том числе спортивно-оздоровительного, работа 1 лагеря на базе учреждения, расположенного в живописном месте (Гринковский ДС СШ), и 2 профильных палаточных 9-дневных лагерей – передвижного туристического на базе центра туризма и краеведения и непередвижного военно-патриотического на базе Порозовской СШ.


В августе (с 1-го по 24-е) будут работать 4 детских оздоровительных лагеря с дневным пребыванием, 1 лагерь на базе учреждения, расположенного в живописном месте (Хоневичский ДС СШ), и 2 непередвижных профильных палаточных 9-дневных лагеря – спортивно-оздоровительный на базе СДЮШОР и военно-патриотический на базе Вердомичского ДС СШ.


По вопросам зачисления детей в лагеря всех типов или направления в стационарные лагеря за пределами района родители могут обращаться к руководителям учреждений образования по месту учебы или в отдел образования райисполкома по телефону 3-36-67.

 

Подготовила Наталья ТУРКО.

Фото автора.

Предыдущая статья

Трофи-рейд "Зубры" в Свислочи откроет Неделю детей и молодежи (+ВИДЕО)