banner

Вы, ветераны, гордость народа!

07 Мая’18
1433

Вы, ветераны, гордость народа!

По доброй традиции в преддверии праздника 9 Мая ветеранов Великой Отечественной войны поздравляют представители районной власти, общественных объединений и организаций, трудовых коллективов.

 

Председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка вместе с секретарем районной организации Коммунистической партии Беларуси Анатолием Кревчиком с приятной миссией побывали в домах свислочских ветеранов Антона Антоновича Тарасевича и Николая Ивановича Шостака.

 

«День Победы – это особое событие в истории нашего государства, символ стойкости, мужества, величия духа, национальная гордость белорусского народа, – отметил, обращаясь к ветеранам войны, Виктор Алексеевич. – Ваш подвиг бесценен и бессмертен в веках. Мы, поколение, не знавшее той войны и имеющее возможность жить и трудиться под мирным небом, выражаем вам глубокую благодарность за ваш ратный подвиг».

 

Виктор Алексеевич пожелал солдатам Великой Отечественной войны здоровья, бодрости духа и благополучия и вручил цветы и памятный подарок от районного исполнительного комитета.

Вы, ветераны, гордость народа!

  

Во дворе у Николая Ивановича Шостака в этот день было многолюдно. К поздравлениям местной власти добавились поздравления от работников Свислочской сельхозтехники, где Николай Иванович в свое время трудился, районных организаций Белорусского общества инвалидов и Красного Креста, посетителей отделений дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста центра социального обслуживания населения. Гости порадовали седовласого ветерана вниманием, подарками и песнями.

Вы, ветераны, гордость народа!

 

 

Наталья ТУРКО.

Фото автора.

Предыдущая статья

С благодарностью за мирное небо над страной