banner

Час Земли для свислочан

21 Марта’18
1251

Час Земли  для свислочан

24 марта, в субботу, пройдет международная акция «Час Земли», в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

 

«Час Земли» – это самая массовая экологическая акция на планете, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам.


Сегодня в акции принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и почти 7 000 городов.


Первый «Час Земли» прошел в 2007 году в Австралии. Акция имела огромный успех: в ней приняли участие более 2 млн человек. Уже на следующий год к «Часу Земли» присоединились 35 стран мира.


Беларусь является активным участником акции. В этот день в больших и малых городах нашей страны на один час гаснет подсветка административных зданий, торговых центров, а также проходят концерты, лекции, велопробеги, выступают театры теней.


И вы, уважаемые жители Свислочского района, можете внести свою лепту в столь масштабную акцию, отключив по возможности свет 24 марта с 20.30 до 21.30. Сделаем этот шаг вместе ради нашей планеты!

 

Ольга БУБЕНЧИК.

Предыдущая статья

Аднавяскоўцы. Вялікія Масушыны.