banner

Спасатели глазами детей

09 Января’18
1477

Спасатели  глазами детей

С 8 января по 5 февраля в двадцатый раз проходит смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей-2018».

 

Конкурс объединяет ребят всех учреждений образования района. Дети реализуют свои фантазии посредством самых разных материалов: красок, бумаги, кусочков дерева, глины, пластилина и многого другого. Тематика работ разнообразная. Как всегда, жюри можно удивить оригинальностью исполнения и идеи, творческим подходом.


Юным талантам в возрасте от 7 до 17 лет предлагается попробовать себя в номинациях: «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение», «Рисунок», «Плакат», «Поделка», «Скульптура малых форм» и «Модель пожарной аварийно-спасательной техники». Как одно из новшеств – по номинациям «Рисунок» и «Плакат» работы будут оцениваться в трех возрастных категориях: 7–10 лет, 11–14 и 15–17 лет.


Ныне, в год празднования 165-летия пожарной службы Беларуси (25 июля), приветствуется освещение тематик, связанных с историей пожарной службы.


Как рассказали в Свислочском РОЧС, районная выставка работ детского творчества будет проводиться в фойе Свислочской детской школы искусств с 5 по 7 февраля.
Победители районного конкурса получат дипломы и ценные подарки, а также примут участие в областном этапе конкурса. Дерзайте!

 

 

Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Сотрудники свислочской милиции поздравили детей