banner

С Рождеством!

07 Января’18
974

С Рождеством!

«И внезапно вместе с ангелом явилось множество воинства небесного, хваля Бога и говоря: Слава в вышних Богу, и на земле мир, в людях благоволение» (Евангелие от Матфея, гл. 2, ст. 13–14).

 

Так, более двух тысячелетий назад ангелы Божии возвестили простым пастухам о рождении долгожданного Спасителя мира Господа Иисуса Христа. Слава Божия открывается для простого и любящего сердца. Наверное, пастухи никогда и не надеялись о такой чести – стать свидетелями величайшего события человеческой истории – Рождества Христова. Их простому взору предстает Младенец, лежащий в яслях для скота. Не захотел Бог родиться в царских палатах, где вокруг золото и шелк, где сотни рабов со страхом исполняют любое повеление грозного владыки. Солома и кормушка для животных – вот то место, где родился Царь Славы и Творец вселенной. Слава Божия осияла ночное небо Вифлеема, когда «исполнилось время», и на земле родился «Тот, для Которого все и от Которого все», и Кто не постыдился назвать нас Своими братьями (Послание к Евреям, гл. 2, ст. 10–11). Праздник Рождества всегда с особой радостью воспринимается детьми. Это торжество, прогоняющее все ночные страхи и тревоги и вселяющее в наши сердца беспредельное доверие к нашему Отцу Небесному. В этот святой день поделимся радостью с ближними и дальними. Научимся с детской простотой радоваться жизни и быть благодарными Богу за каждый прожитый день! Обнимем своих родных и детей, улыбнемся ближним: друзьям, соседям, коллегам на работе! Рождество Христово! С праздником!


С праздником читателей районной газеты поздравляют

настоятель храма Воздвижения Креста Господня иерей Сергий Тарасевич и прихожане храма.

Предыдущая статья

Рождество – источник вдохновения, добра и человеколюбия. Поздравление с Рождеством Гродненского областного и Гродненского городского исполнительных комитетов, Гродненского областного и Гродненского городского Советов депутатов