banner

Всегда есть шанс

05 Декабря’17
1095

Всегда есть шанс

Свислочским районным отделом внутренних дел и управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома систематически проводится «ярмарка вакансий» для помощи в трудоустройстве гражданам, состоящим на профилактическом учете в уголовно-исполнительской инспекции.

 

Очередная акция «Не упусти свой шанс» прошла недавно в здании Свислочского РОВД. Для участия в мероприятии были приглашены представители прокуратуры, центра социального обслуживания населения, РОВД, здравоохранения, районной организации Белорусского Общества Красного Креста.


Комиссия с каждым из обозначенного контингента провела индивидуальную беседу.


Начальник уголовно-исполнительной инспекции Свислочского РОВД Александр Мацкевич напомнил об ответственности за неявку на подобные встречи тех, ради кого они проводятся. Что аргументировано статьей 32 Закона Республики Беларусь от 4.01.2014 г. № 122-З «Об основах деятельности по профилактике правонарушений», статьей 81 Уголовного кодекса «Профилактическое наблюдение за осужденным». Таким образом, в соответствии со ст. 23.4 КоАП Республики Беларусь, неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица государственного органа при исполнении им служебных полномочий влечет наложение штрафа в размере от 2 до 50 базовых величин или административный арест.

 

Марина ЯНЮК.

 

Предыдущая статья

Открытый, добрый, справедливый