banner

Человек-легенда. Ветерана войны, героя Социалистического Труда Владимира Баума поздравили с 95-летием

10 Августа’17
1067

Человек-легенда. Ветерана войны, героя Социалистического Труда Владимира Баума поздравили с 95-летием

Владимир Баум из тех, о ком говорят – человек-легенда. Ветеран войны, Герой Социалистического Труда, бывший председатель колхоза имени XXII партсъезда Ивьевского района, который сейчас носит его имя. На прошлой неделе ему исполнилось 95 лет.

 

Поздравить Владимира Александровича пришли председатель Гродненского городского Совета депутатов Борис Федоров, глава администрации Ленинского района города Гродно Иван Курман, председатели городской и районной ветеранских организаций Борис Скобелев и Борис Муллов, представители социальной службы.

 

Вручая юбиляру Почетную грамоту Гродненского горисполкома, Борис Федоров подчеркнул:

 

– Вы оставили достойный след на гродненской земле. И мы благодарны вам за ваш труд, вашу активную жизненную позицию. Хочется пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, чтобы и свои сто лет вы встретили, как и сейчас, с хорошим настроением.

Человек-легенда. Ветерана войны, героя Социалистического Труда Владимира Баума поздравили с 95-летием

Иван Курман вручил благодарственное письмо администрации Ленинского района и подчеркнул, что заслуженный человек всегда желанный гость на официальных приемах, его помнят и ценят.

 

Владимир Александрович, посетовав на слух, просил говорить погромче, чтобы услышать каждое слово гостей. Признался, что у него радостно на душе. Ожидает представителей Ивьевского райисполкома и хозяйства, которое носит его имя. Земляки всегда поздравляют ветерана с днем рождения.

 

Дочь Владимира Александровича Галина рассказала, что отец всегда в курсе происходящего в стране и области, в родном районе. Особенно интересуется жизнью села: когда начали косить, убирать, сколько зерна намолотили. Сейчас все его мысли об уборке урожая. Не мудрено, ведь хозяйству отдал 36 лет жизни.

 

Владимир Александрович после войны окончил Гродненский аграрный университет, прошел трудовой путь от рабочего, механика до председателя колхоза имени XXII партсъезда Ивьевского района. За свой труд был награжден золотой медалью ВДНХ СССР, а в 1966 году ему присвоено звание Героя Социалистического Труда.

 

Он счастлив, что не забыт. И еще гордится своими родными. На юбилей собралась вся большая семья. У супругов Баум трое детей, шестеро внуков и трое правнуков.

 

Гродненская правда

Предыдущая статья

Ваша жизнь в ваших руках!