banner

Вакцинироваться? Советую!

26 Октября’21
605
Урбанович.jpgСветлана УРБАНОВИЧ, технолог цеха хлебопечения Свислочского филиала Гродненского облпотребобщества:
– Я привилась, потому что верю в науку. Вакцину сделали люди, профессионально разбирающиеся в своем деле. И человечество должно быть благодарно им за это. Вакцинироваться или нет? Глупо рассуждать об этом в условиях пандемии, когда болезнь уносит жизни миллионов. Наивно думать: меня и так пронесет. Не пронесет. Риск всегда существует. Вирус силен. Он выживает и мутирует. Пугает «дельта», пугает новый штамм, который гуляет по Великобритании (уже, впрочем, и до Беларуси добрался). И что мы, люди, можем коронавирусу противопоставить? Вакцину, которая формирует нашу защиту. Согласитесь, только прививка дает нам надежду. Потому что выбор у нас сегодня не велик: заразиться и... или вакцинироваться и выжить. Ответ очевиден.
COVID-19 держит нас в постоянном напряжении, несет тревогу, переживания за тех, кому вдруг стало тяжело дышать. Люди теряют родных, друзей... Перед такими несчастьями меркнут опасения, что вакцина может иметь какие-то последствия. Третьего уже не дано. Я сделала прививку и, честно, с облегчением вздохнула. Вирус уже не кажется таким страшным. Когда работаешь среди людей, это важное ощущение. Ты и себя защищаешь, и тех, кто рядом.
Я верю, что массовая вакцинация поможет остановить передачу вируса. Только вместе мы сможем вернуться к нормальной жизни.

Предыдущая статья

Belarus targets COVID-19 vaccination for at least 60% of population