banner

Вакцинироваться? Советую!

08 Сентября’21
595
худик5.jpgЕлена Худик, редактор районного радио «Свислочь»:
– Принимая важные решения, мы зачастую опираемся либо на рациональную оценку происходящего, либо на эмоциональную оценку, которая носит поверхностный характер. Считаю, что твоя личная жизнь в период пандемии и борьбы с ней – это не только твое личное дело. Ведь как только человек осознает, что от его здоровья зависит здоровье его родных, коллег, друзей и просто незнакомых людей, с которыми он пересекается в повседневной жизни, то ценность его собственной жизни повышается.

Как только началась вакцинация от коронавирусной инфекции, я сразу решила сделать прививку. Однако еще никто из моих знакомых не был привит, поэтому какие-то колебания и сомнения присутствовали в душе. Но после того, как привились мои родители, страх сразу рассеялся, тем более что прививку они перенесли хорошо, без каких-либо последствий для здоровья. И вот в начале июля я сделала первую прививку. Весь день чувствовала себя отлично, даже ощутила какой-то прилив сил. Ближе к вечеру появилось легкое недомогание. Естественно, никаких лекарств я не принимала. А утром все прошло, состояние нормализовалось, чувствовала себя отлично. Вторая прививка прошла незаметно для моего организма. На следующий день после вакцинации сразу же отправилась с отцом работать на комбайне.
Прививаться или не прививаться? Рекомендовать всем без разбора не могу, но очень советую. Думаю, что никому из нас не стоит забывать, что личное здоровье – это еще и личная ответственность за здоровье других. 

Понятно, что каждый из нас имеет право на выбор индивидуального способа защиты себя и своих близких от болезней. Важно, чтобы этот выбор был правильным, осознанным и своевременным. Поэтому думайте и решайте сами.

Предыдущая статья

Первые уроки безопасности со спасателями