banner

Свислочская ЦРБ предлагает выпускникам целевое обучение

08 Апреля’21
1142


Не так далеко время, когда выпускникам 9 и 11 классов школ придется выбирать профессию и, скорее всего, это выбор будет субъективным, основанный на разного рода определяющих факторах. Тем не менее, выбор профессии напрямую связан с природными способностями и интересами личности.

Есть профессия, которая актуальна всегда, так как связана с жизнью человека в ее самом прямом, биологическом смысле. Это профессия медицинского работника.

Сегодня одной их важнейших социальных функций нашего государства является здравоохранение, и ярким тому подтверждениям являются Национальные проекты развития здравоохранения, направленные на укрепление материальной базы медицинских организаций, снижение заболеваемости, смертности, увеличение продолжительности жизни и рождаемости, поэтому профессия медицинского работника особенно востребована. Ведь профессия медработника – это не только безупречное знание теоретических основ медицины, владение практическим навыками, но и ориентированность на освобождение человека от недуга и не только в силу должностных обязанностей, прописанных в нормативных документах. 

Профессия медицинского работника всегда была уважаемой, и престиж этой профессии не может быть перечеркнут никакими факторами. Эта профессия требует особых человеческих качеств. Кроме милосердия, сострадания и любви к людям, нужно умение быстро принимать решения, работать на пределе физических и моральных сил и повышать знания всю свою жизнь, ведь новые болезни и методы лечения появляются бесконечно, а медицинский работник должен быть в курсе всех этих новинок. Поэтому каждый выпускник школы должен понимать, что престижность профессии медицинского работника определяется, прежде всего, профессионализмом, отношением к работе, ответственностью и любовью к людям.

Получить эту профессию можно в высших медицинских учреждениях – Гродненский государственный медицинский университет, Гомельский государственный медицинский университет, Белорусский государственный медицинский университет, Витебский ордена Дружбы народов медицинский институт, а также в средних медицинских колледжах – Гродненский государственный медицинский колледж, Слонимский государственный медицинский колледжах. 

В Гродненском государственном медицинском колледже вы можете получить квалификацию фельдшер-гигиенист, эпидемиолог, медицинская сестра, фельдшер-лаборант, фельдшер-акушер, помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи, техник массажист; в Слонимском государственном медицинском колледже представлены квалификации фельдшер-акушер и медсестра.

Учреждение здравоохранения «Свислочская центральная районная больница» уведомляет выпускников средних школ о возможности заключения договора на целевую подготовку для поступления в учреждения, реализующие образовательные программы среднего специального образования и высшего образования 1 ступени по профилю образования «Здравоохранение». 

По вопросам заключения договора на целевую подготовку для поступления в учреждения, реализующие образовательные программы среднего специального образования и высшего образования 1 ступени по профилю образования «Здравоохранение» обращаться в отдел кадров 3-48-57.

Шишко Т.В., старший инспектор отдела кадров Свислочской ЦРБ

Фото из архива "СГ"


Подписывайтесь на телеграмм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch

Предыдущая статья

Проезд в общественном транспорте, интернет, ЖКУ - опубликован прогноз изменения цен