banner

К больным — с улыбкой

08 Июля’08
2669

К больным — с улыбкойВсегда жизнерадостная, отзывчивая и доброжелательная — так говорят о заведующей терапевтическим отделением № 2 УЗ «Свислочская ЦРБ» Надежде Васильевне Белюк ее коллеги. За неполных тридцать лет медицинского стажа в адрес Надежды Васильевны не раз  звучали слова благодарности от пациентов. В этом году ее труды и заслуги были отмечены благодарностью и денежной премией управления здравоохранения облисполкома, а накануне профессионального праздника она удостоена права быть занесенной на Доску почета районной больницы.

Отделение терапии многопрофильное. Здесь размещены детские койки, неврологические, экстренной кардиологии, 80 % больных проходят через реанимацию. Но тому, кто любит и дорожит своей работой, эти трудности нипочем. "Главное — всегда с улыбкой встречать больного, ведь положительная энергия передается", — говорит Надежда Васильевна.

Глядя на мать и отца, хирурга-травматолога, избрал профессию хирурга и сын, а его жена — врач-кардиолог. Это значит, что намечается еще одна династия медиков.

Елена КЕДИК.

Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Хороший подарок к празднику