banner

Наше будущее зависит от нас

20 Июня’20
723
скаскевичч.jpgВиктор СКАСКЕВИЧ, председатель Свислочской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки:

– Наша организация принимает активное участие в избирательной кампании. Достаточно вспомнить проходившие осенью минувшего года выборы в парламент, на которых члены нашего отраслевого профсоюза были в составе всех избирательных комиссий на территории района и являлись наблюдателями. Сейчас мы ведем подготовку к нынешней избирательной кампании. На данный момент у нас проведены 2 пленума райкома профсоюза. Последний пленум прошел 11 июня. На нем были выдвинуты 14 членов профсоюза для работы в составе комиссий. Также мы рассмотрели задачи, поставленные съездом ФПБ, отраслевым съездом, наметили пути решения задач, стоящих перед профсоюзами в сфере образования.
 
Как гражданин и избиратель хочу отметить, что нынешняя выборная кампания является ответственным мероприятием, участие в котором, считаю, должен принять каждый гражданин Республики Беларусь. Во-первых, это наш гражданский долг. Во-вторых, это ответственный шаг для каждого из нас. Ведь, выдвигая своего кандидата, мы определяем свое будущее, путь, по которому пойдет дальше наша страна. Не стоит забывать, каких результатов достигла наша республика за последние годы. И в эти достижения внесли немалую лепту общественные организации.
 
Главные задачи профсоюзов – социальная защита наших работников, повышение уровня заработной платы, предоставление дополнительных льгот и гарантий, особенно для молодых специалистов. Решать их общественным организациям предстоит постоянным ежедневным трудом и своей гражданской позицией.

Хочется пожелать трудящимся нашего района пройти этот этап достойно, исполнить свой долг и продолжать дальше работать. 

Предыдущая статья

Руководство района наградило медиков