banner

Это важно

01 Июля’20
716
стельмахха.jpgАлександр СТЕЛЬМАХ, депутат районного Совета депутатов по Цагельникскому первому избирательному округу № 7:

– Наступает важный период для всех белорусов. Скоро вступит в активную фазу уборочная, и все большие темпы набирает кампания по выборам Президента Республики Беларусь. Проводя параллели между двумя кампаниями, хочу отметить следующее. Проблем в сельском хозяйстве, насколько я понимаю, много, но люди, причастные к нему, понимают важность данной кампании и ответственность за свое дело и поэтому ежегодно, несмотря на все трудности, успешно справляются со своими обязанностями, за что им огромное спасибо.

Если мы посмотрим, как проходит избирательная кампания, то первое, что бросается в глаза, это то, что до начала избирательной кампании наблюдался практически полный «штиль» в медийном пространстве на политические темы. С приближением даты выборов ситуация резко изменилась. Причем, с развитием информационных технологий, ростом количества информационных источников мы просто «тонем» в информационном потоке. Непроверенную и недостоверную информацию мы принимаем за «чистую монету», а информацию от официальных источников сразу ставим под сомнения. 

Оперировать, на мой взгляд, надо фактами из достоверных и компетентных источников. Это – важно. Я как человек, причастный к телекоммуникациям, хочу привести некоторые факты. В Свислочском районе ко всем телефонным станциям проложен современный волоконно-оптический кабель. Практически все абоненты многоквартирного сектора г. Свислочи подключены посредством волоконно-оптического кабеля. Во всех населенных пунктах с численностью дворов более 100 организовано предоставление услуг передачи данных, а в настоящее время прорабатывается вопрос организации узлов передачи данных в населенных пунктах с численностью дворов более 50.

Думаю, сегодня самое важное – чтобы каждый человек, где бы он ни работал, служил или обучался, исполнял свои обязанности ответственно, компетентно и своевременно, в рамках действующего законодательства и в соответствии с направлением, выбранным легитимным руководством. В противном случае получится, как в известной басне «Лебедь, рак и щука». 

Это важно…

Предыдущая статья

ЦИК обнародовал сведения о достоверных подписях в поддержку выдвижения кандидатов в президенты