banner

Дети и молодежь – наше будущее и настоящее!

29 Июня’20
869
борель.jpgНаталья БОРЕЛЬ, заведующий ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г. Свислочь»:

– Каждый человек, ответственно и добросовестно работая на своем рабочем месте, вносит бесценный вклад в жизнь и историю своего государства. Каждый человек, живя в любви и согласии своей семьи, – подает прекрасный пример своим детям – пример добра и уважения, трудолюбия и порядочности. 
Только так, объединив эти жизнеутверждающие позиции, мы вместе растим наших детей достойными людьми, настоящими гражданами нашей сильной и независимой Беларуси, страны, которая с каждым годом становится еще могущественнее и краше. 

Сегодня я как руководитель учреждения дошкольного образования вижу счастливый взгляд каждого малыша. Независимо от возраста и положения мы уверенно смотрим в завтрашний день. У нас есть гарантированное право на получение образования, повышение квалификации, сохранение и укрепление здоровья, поддержку государства в реализации и развитии любых способностей и возможностей, решении разного рода вопросов. Дети и молодежь – наше будущее и настоящее! Перед ними открыты все дороги! Государство равно заботится о каждом. 

Мне отрадно отметить, сколько сейчас внимания уделяется многодетным семьям, детям-инвалидам, детям, находящимся в социально-опасном положении и под государственной защитой. Предполагаются льготы, строится новое жилье, открываются детские сады, школы и другие учебные и спортивные заведения с учетом новейших современных технологий, укомплектованной материально-технической, учебной и спортивной базой, создается безбарьерная среда. И что самое важное, что на первом плане – забота о жизни и здоровье молодого поколения, обеспечение их безопасности, стремление к развитию всесторонне развитой личности. Я считаю, что нам остается только одно – это сберечь и приумножить то, что создано с заботой о людях, о стране, в которой счастливо живем мы и наши дети!

Предыдущая статья

Тропинками родного края