banner

Идет голосование на Цагельникском участке для голосования № 51

17 Ноября’19
1100
Цагельникский участок для голосования № 51 – один из самых больших в городе. В общий список избирателей здесь включены жители семнадцати улиц частного сектора, трех переулков и жильцы одиннадцати многоквартирных домов по улице Цагельник. Сегодня, в основной день выборов, избиратели активно идут на участок с самого утра. 

Пика активности ожидаем к обеду, – говорит председатель участковой избирательной комиссии Мирослава Лаврентик. – Приятно отметить, что люди приходят в хорошем настроении, уверенно и осознанно выражают свою гражданскую позицию. Все проходит в штатном, спокойном режиме. Члены комиссии работают организованно, внимательно относятся к каждому избирателю. Для людей с инвалидностью, тех, кто имеет проблемы с опорно-двигательным аппаратом, для людей в возрасте на участке оборудована отдельная комната для голосования. Слабовидящие могут воспользоваться специальным трафаретом и увеличительным стеклом.

С утра на участке в качестве наблюдателей побывали депутат Свислочского районного Совета депутатов Александр Стельмах, представители районных организаций РОО «Белая Русь» и ОО «Белорусский союз женщин», Свислочского районного объединения профсоюзов. Все отзывы наблюдателей о процессе голосования на участке исключительно положительные, никаких нарушений не выявлено, отметила председатель комиссии.

В 11:00 члены комиссии Константин Струкович и Дмитрий Солдатенков в сопровождении сотрудника правоохранительных органов с ящиком для голосования избирателей по месту их нахождения начали посещение избирателей на дому – тех граждан, которые заранее обратились в комиссию с просьбой в основной день выборов проголосовать дома.



Наталья ВИКТОРОВИЧ:



– Выборы – это всегда особенный день. День, который объединяет всех наших граждан, потому что, заполняя бюллетень, каждый из нас голосует за общее будущее. Чего жду от своего депутата? Если говорить коротко, то результата от его работы в Национальном собрании.

Сергей ПОКУТНИК:



– Пришел на участок с сыном Ярославом. Он еще маленький, но, считаю, начинать учиться быть гражданином никогда не рано. Досрочно я не голосовал, проигнорировать это событие тоже не мог, поэтому голосую в основной день. Надеюсь, что с новым депутатом придут перемены к лучшему. Поживем – увидим.

Юлия БОРЕЛЬ:



Сегодня такой замечательный день, и настроение по-настоящему праздничное. Пришла на участок, так как захотелось, как все образцовые граждане, отдать свой голос в поддержку понравившегося депутата. Я голосовала за хорошие перемены, за мир, за экономическое развитие, за рост уровня жизни населения, за достойное будущее…

Руслан ПОЧЕБУТ:



– Я пришел на участок со своей женой Еленой и свекром Сергеем Сергеевичем. Пойти или не пойти на выборы – такой вопрос передо мной никогда не стоит. Однозначно – голосовать нужно. Таково устройство жизни в государстве, для которого выборы – это своего рода двигатель развития. От выборов всегда жду перемен.

Наталья ТУРКО

Фото автора

Предыдущая статья

Хорошее и позитивное настроение избирателям на Гагаринском участке для голосования №49 подарила вокальная группа "Милавица"