banner

Активно голосуют граждане на Первомайском участке в Свислочи

17 Ноября’19
852
Сегодня, в основной день выборов, на Первомайском участке для голосования № 52 в Свислочи многолюдно и весело. Избиратели могут не только выполнить свой гражданский долг, но и культурно провести время.



Выполнив основную миссию, граждане с удовольствием отправлялись в зал на концерт «Беларусь – мая Радзіма». Все музыкальные номера, подаренные в этот день зрителям, были адресованы любимой Беларуси. На сцене детской школы искусств выступали ее учащиеся и преподаватели. Радовали присутствующих и солисты, и творческие коллективы школы.






Параллельно в фойе школы искусств представители районной организации ОО «Белорусский союз женщин» в рамках акции «Всей семьей на выборы» организовали конкурс рисунков «Я рисую выборы», где все желающие могли внести свою лепту в создание композиций. Творческим процессом руководила учитель художественного отделения Ольга Белицкая. Активными участниками акции стали ребята из этого же отделения.



К слову, акция «Всей семьей на выборы» проходит во всех районах области. Ведь участвуя в совместном социально значимом деле, люди и члены семьи объединяются, укрепляют отношения.

Что касается непосредственно избирательной кампании, то здесь все проходит в соответствии с законодательством, спокойно и без замечаний. Об этом нам рассказали наблюдатели Юлия Сарай, которая представляет ОО БРСМ, и Анна Гусар от РК Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Сегодня, как и в дни досрочного голосования, избирателей довольно много. Люди активны, приходят с хорошим настроением, ответственно и сознательно выполняют свой гражданский долг, – добавила председатель комиссии Светлана Песняк.

В четверг, 14 ноября, Первомайский участок для голосования посетили представители БДИПЧ ОБСЕ Гиедре Вероллет из Литвы и Бернард Джозеф Куоролл из Англии. Наблюдатели находились на участке более трех часов. Работой комиссии они остались довольны, поэтому замечаний не высказали.

Елена ЮРАХНО:



Решила проголосовать именно в основной день выборов. Сегодня и празднично, и многолюдно. Организован хороший концерт. Дети с удовольствием отображают праздничную атмосферу в своих рисунках. От кандидатов жду только положительных перемен. Хочу, чтобы они обратили внимание на малые города и создание в них новых рабочих мест с достойной оплатой труда.

Елена ЛУКША:



– Конечно, после выборов я буду ждать улучшений. Надеюсь, что кандидат в депутаты оправдает мои ожидания и будет честно служить народу, прислушиваться к людям и защищать их интересы.

Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора

    Предыдущая статья

    В день выборов на избирательных участках проходит акция среди молодого подрастающего поколения "Я рисую выборы"