Свое 760-летие Свислочь отпраздновала торжественно, весело, с размахом. Гости, преисполненные незабываемых впечатлений, разъехались по домам, но в наших сердцах еще долго будут жить их теплые искренние слова признательности за приглашение на столь значимый для города юбилей.
Читать далее
В Гродно сегодня прошло заседание депутатского корпуса базового уровня, на котором избраны члены Совета Республики Национального собрания шестого созыва. Сенаторов выбрали путем тайного голосования. В голосовании приняли участие 368 депутатов местных Советов.
Читать далее
Совет Республики - верхняя палата белорусского парламента. В ее состав входят 64 сенатора. Местные советы (и Минский городской) избирают 56 членов: по 8 от каждой области и Минска. Еще 8 сенаторов назначает Президент.
Читать далее
Москвичка Ида Константиновна Емельянова всегда знала, что ее отец – Константин Карнацевич – родом из Беларуси. Сама же она никогда не была на его родине. Не подозревали о ее существовании и белорусские родственники, которые сейчас живут здесь. Иде Константиновне восемьдесят восемь лет. Молодость, как у всех, пролетела в работе, сплошных командировках, повседневных делах и заботах, не оставляя времени для дум о семейных корнях. Наверное, где-то свыше было написано, что побывать на земле предков и поклониться могилам родных Ида Константиновна сможет только в глубокой старости… Читать далее
Фестиваль состоится 17.09.2016 года на Августовском канале шлюз "Домбровка". У вас будет возможность окунутся в настоящую атмосферу охотничьего братства, программа праздника включает: выступление мастеров вабильщиков оленя, мастер класс по подманиванию волка; концертная программа; показательные выступления лучников; конкурс на лучшего стрелка из охотничьего лука; шоу-программа выступления охотничьих собак, соколиная охота, рыцарские бои.
Предусмотрена площадка для детей. Конкурсы для всех желающих и подарки для победителей. Начало в 11:00.
Телефон для справок: +37544 532-96-06
Читать далее