banner

Депутат Гродненского областного Совета депутатов Елена Соловей встретилась с коллективами УСП «Совхоз «Великосельский» и Вердомичского ДС СШ

24 Февраля’21
478


Председатель Вердомичского сельсовета, депутат Гродненского областного Совета депутатов Елена Соловей встретилась с коллективами УСП «Совхоз «Великосельский» и Вердомичского ДС СШ. Тема разговора – VI Всебелорусское народное собрание, делегатом которого Елена Эдвардовна была.

Время идет, но не сглаживаются впечатления от форума. Речь идет не только об его высокой организации, той атмосфере, которая царила, но и о тех акцентах, которые были расставлены главой государства и выступающими.

Все было четко и открыто, – подчеркнула Елена Эдвардовна. – Собрание стало посылом для всех нас: мы должны быть едины во всем. Беларусь и в дальнейшем будет развиваться в своем направлении на благо человека. Но важно одно – сохранить мир и спокойствие в стране. И нельзя отдать на поругание все лучшее, что сделано нашими дедами и отцами.

На собрании уделено много внимания вопросам глобализации, политической системы. Каждый мог высказаться по изменениям в Конституции.

Еще одна тема, которая очень важна для дальнейшего развития страны, – это повышение демографической ситуации. Елена Соловей на этом также заострила внимание, выступая перед в основном женской аудиторией. На протяжении ряда лет многодетные семьи чувствуют государственную поддержку. Предоставляется льготное кредитование при строительстве жилья, назначается семейный капитал, оказывается адресная социальная помощь. Будут предприняты и другие шаги по поддержке многодетных семей. И это неслучайно – социальная политика основана на демографической ситуации.

Встреча переросла в диалог. Каждый из присутствующих высказал свои впечатления от собрания, так как оно не оставило никого равнодушным.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Интеллектуально-познавательная квест-игра «А ну-ка, юноши!» прошла в отделении дневного пребывания для инвалидов в День защитников Отечества