banner

Иран атаковал более 150 целей в Израиле

14 Июня’25
87


Иранские военные в ходе атаки на Израиль нанесли удары по более чем 150 целям, включая авиабазы, где размещались истребители F-35, F-16 и F-15. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на командующего Корпусом стражей исламской революции генерала Ахмада Вахиди.

"Было запланировано более 150 целей, удары по ним были нанесены поэтапно и с высокой точностью", - приводит его слова иранский телеканал SNN. "Целями атаки стали авиабазы, на которых были размещены истребители F-35, F-16, F-15, заправщики и транспортные самолеты, а также расположенные на этих базах центры управления и радиоэлектронной борьбы", - отметил Вахиди. 

Сирены воздушной тревоги прозвучали в израильском городе Эйлат на берегу Красного моря. Об этом сообщила армейская пресс-служба.

Согласно ее заявлению, тревога была объявлена из-за угрозы проникновения в воздушное пространство страны БПЛА противника. "Подробности выясняются", - добавили военные.



Предыдущая статья

По-летнему комфортно, но на востоке возможны дожди. Какой будет погода в Беларуси 14 июня