banner

Передовики хлебной нивы

07 Августа’18
1183

Уборочная кампания на Свислоччине вышла на финишную прямую. По состоянию на 7 августа аграрии района обмолотили 87% посевных площадей, которые в этом году были отведены под зерновые культуры.

 

Вчера стали известны имена новых «тысячников». Ими стали водитель УСП «Совхоз «Великосельский» Дмитрий Шайковский и экипаж комбайнеров ОАО «Акр-Агро» в составе старшего комбайнера Владимира Шишова и его помощника Александра Яроцкого. Имена передовиков жатвы каждый год встречаются на страницах нашей газеты. И эта уборочная кампания не стала исключением.


Свою первую тысячу тонн на прошлогодней жатве Дмитрий перевез намного раньше: в хозяйстве была убрана тогда половина зерновых. В этом году только к завершению уборки он достиг заветного рубежа. Ему, водителю с 16-летним стажем, так и не удалось поработать в полную силу, как бывало в прошлые годы.

Передовики хлебной нивы

 

«Погода помешала вырастить хороший урожай, хотя усилия были приложены немалые», – сетует водитель.


То, что лидером жатвы в ОАО «Акр-Агро» будет экипаж Владимира Шишова с Виктором Яроцким, все знали заранее. Даже учитывая нынешний урожай, комбайнеры были на шаг впереди остальных. Во-первых, потому что работают на высокотехнологичной производительной технике – комбайне Lexion-580. Во-вторых, они вместе уже пятый сезон. А самое главное, что за штурвалом опытный механизатор, у которого за плечами более трех десятков уборочных кампаний. Владимир Ильич за время работы в хозяйстве проявил себя опытным и умелым работником, искренне болеющим за результаты своего труда.

Передовики хлебной нивы

 

Передовики хлебной нивы

 

«Тысячники» отмечены Благодарностями управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома и районного комитета профсоюза работников АПК. Им также вручены денежные вознаграждения, вымпелы, майки и кепки Федерации профсоюзов Беларуси и отраслевого профсоюза работников АПК. Поздравили передовиков на рабочих местах председатель районного объединения профсоюзов Светлана Кривопуст, председатель РК профсоюза работников АПК Анатолий Климчук, директор ОАО «Акр-Агро» Анатолий Лисовский, председатели профсоюзных первичек сельхозпредприятий Елена Залуцкая и Ольга Бирюкова.

Передовики хлебной нивы

 


В этот же день Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников легкой промышленности поощрила за высокие производственные показатели на уборке зерновых и зернобобовых культур лучших тружеников двух сельхозпредприятий. Дипломы и подарки водителям филиала «Незбодичи» Валентину Пичковскому и УСП «Совхоз «Великосельский» Виктору Амельянику вручила председатель организации Светлана Чернецкая.

 

Передовики хлебной нивы

 

Передовики хлебной нивы

 

 

Людмила БАЛЫШ.

Фото автора.

Предыдущая статья

Пылала пилорама