banner

Встреча в редакции

09 Апреля’20
1115


Мы продолжаем работать над творческим интернет-проектом УЖИ. Каждая новая встреча с юными журналистами – яркое событие.

На днях у нас в редакции побывала самая активная участница проекта – выпускница Добровольской ДС СШ Ксения Урбанович. Еще осенью, когда начался «призыв» в юнкоры, мы узнали, что девочка мечтает о профессии журналиста. С тех пор и длится наше плодотворное сотрудничество.

Пока Ксения не определилась, в какой вуз ей поступать, но всю серьезность предстоящей кампании понимает. Во время встречи мы поговорили о темах творческих сочинений, о том, как раскрывать их лаконично, грамотно, неординарно. Обсудили процесс собеседования, без которого в творческой профессии не обойтись. Прошлись по правилам студенческого этикета.

Сегодня в портфолио у Ксении немало работ, но инфоповодов, к которым бы хотелось обратиться, – еще больше. В итоге из редакции наш юный талантливый «ужик» выходил с текстом для редактирования (эти навыки тоже надо формировать), новой темой для публикации и четким алгоритмом действий.

Нам остается поддерживать Ксению и следить за ее успехами. Ведь в недалеком будущем она может стать одним из лучших журналистов на своей малой родине.

Ольга БУБЕНЧИК

Фото из личного архива Ксении

Предыдущая статья

Свислочский районный центр культуры и народного творчества дал старт областной акции «Звезда героев», приуроченной к 75-летию Победы
Похожие новости