
Четыре десятилетия водитель грузовых автомобилей, четыре десятилетия в одном сельхозпредприятии. Анатолий Савко из УСП «Совхоз «Великосельский» – в новом выпуске спецпроекта «Трудом и сердцем».
Раз и навсегда
Найти призвание порой бывает нелегко. Случается, что человек пробует себя в разных сферах. Но есть люди, которые, связав однажды жизнь с определенной профессией, остаются верны ей долгие годы. Именно так сложилось и у Анатолия Савко.
Сначала он, уроженец Великого Села, после школы пошел учиться на автокрановщика в Гродненское ПТУ №7. Там же получил права водителя категории «С». Удостоверение на вождение грузовых автомобилей ему пригодилось, но не для управления краном. По специальности молодой человек так и не работал.
Закончив профессионально-техническое училище, Анатолий пришел в местное сельхозпредприятие. Во время жатвы был помощником комбайнера. Позже удалось даже применить полученные в училище знания: молодого специалиста привлекли собирать автокран. Потом – служба в армии, после которой в 1984 году он вернулся в сельхозпредприятие. Предложили работать водителем на ГАЗ-53. С тех пор и трудится в хозяйстве на грузовиках. Последние почти 20 лет управляет МАЗом.
С техникой на «ты»
Застали мы Анатолия Владимировича в мехмастерской за ремонтом четырехколесного «напарника». Несмотря на то, что случилась поломка, он доволен вверенной ему техникой. Кстати, в мехмастерской его можно застать не только за ремонтом, но и за профилактикой, ведь он знает: техника требует заботы, как живой организм.
– У меня машина надежная. Редко ломается, – отмечает водитель. – Любое транспортное средство подвержено неисправностям в силу различных причин. Тем более если у него длительный срок эксплуатации. Обещали быстро доставить нужную деталь, так что скоро приступим к работе.
Конечно же, просто так ничего не бывает. Чтобы быть уверенным в машине, необходимо всегда ей уделять время и внимание. Что и делает мой собеседник. Технику он любит. «А иначе не смог бы столько лет отработать водителем!», – улыбаясь, говорит Анатолий Савко.
Сейчас в хозяйстве все усилия направлены на заготовку силоса для крупного рогатого скота, поэтому простой техники недопустим. Анатолий Савко с коллегами занят на отвозке зеленой массы от комбайна в силосную траншею.
Сейчас, говорит Анатолий Владимирович, есть проблема с кадрами на селе. Но он хорошо помнит времена, когда не было такой напряженной ситуации – в первые годы его работы водителей было порядка сорока, теперь осталось только семь. А потому делаем вывод: каждый из представителей этой профессии на вес золота.
Все сложилось как надо
Анатолий Савко любит свою работу. И это несмотря на то, что приходится порой возвращаться домой затемно. На душе всегда спокойно, потому что есть надежный тыл. Жена Ирина Федоровна работает на ФАПе санитаркой и с пониманием относится к постоянной занятости мужа. Привыкла за это время, да и знает, что в сельском хозяйстве по-другому нельзя.
Хорошо заниматься любимым делом, когда все получается. Приятно возвращаться туда, где тебя ждут. У Анатолия Савко все это есть: повезло найти свое призвание, создать семью, воспитать достойных детей – двоих сыновей. Сейчас радуют бабушку с дедушкой трое внуков.
Профессия водителя, как и любая другая, бесспорно, сложная, в ней много своих нюансов. Это ответственность за свою жизнь и жизнь других людей на дороге, ответственность за технику. Но когда профессию выбирают сердцем, то остаются верны ей вопреки всем трудностям.




