banner

В городском парке им. Тышкевича стартовал турнир по мини-футболу (+ видео)

05 Мая’19
2333
Сегодня в городском парке им. Тышкевича на многофункциональной площадке состоялось открытие соревнований по мини-футболу, посвященных Великой Победе.

    Поучаствовать в соревнованиях вызвались четыре команды, в числе которых учащиеся второй городской школы и гимназии №1 им. К. Калиновского г. Свислочи ("Банда Джамшика"), представители РОЧС и РОВД, а также команда студентов ("До-Сантос").





    Первооткрывателями турнира стали футболисты команд "Банда Джамшика" и "До-Сантос". Учащиеся учреждений образования уверенно обошли студентов в первом тайме, во втором — студенты реабилитировались и забили два гола в ворота юных соперников. В итоге в футбольном матче со счетом 3:2 победу одержала команда школьников "Банда Джамшика".





    Вечером в 18 часов на многофункциональной площадке состоится встреча команд РОЧС и До-Сантос. Приходите поддержать спасателей-пожарных и свислочских студентов.
      К слову, завтра на футбольном поле сыграют команды РОВД и РОЧС в 13 часов, а также "Банда Джамшика" против РОВД в 15 часов. Закрытие соревнований состоится 7 мая.

      Андрей РЕГИЛЕВИЧ:


       - Сегодня мы проводим открытый турнир по мини-футболу среди молодежи и трудящихся Свислочского района. Рады видеть на футбольном поле как знакомые лица постоянных участников подобных соревнований, так и футболистов-новичков. Желаю ребятам хорошо провести время в кругу единомышленников, пусть победит сильнейшая команда!
       
      Анатолий РОМАНЧУК:
         
        - Я частый гость в городском парке на подобных соревнованиях. Я сам в молодости увлекался спортом, любил футбол, сегодня пришел поболеть за соседских мальчишек. Работая в Свислочской сельхозтехнике, мы не пропускали ни одних соревнований, часто занимали призовые места.

        Глеб ПУЧКИН:


        Играю в футбол с детства, сегодня представляю команду школьников "Банда Джамшика". Название команды родилось от названия беседы в Вконтакте, в которой мы общаемся с друзьями-футболистами. Со мной играют Игорь Рудыко, Кирилл Покутник, Иван Андрушко, Антон Воробей. Соперники у нас сильные, поэтому придется постараться, чтобы не подвести болельщиков и свою команду.

        Только что завершился очередной матч, в котором сыграли представители РОЧС и команда "До-Сантос". Спасатели-пожарные обошли студенческую молодёжь и выиграли со счётом 12:1.








        Елена КЕДИК
        Фото и видео автора

              Предыдущая статья

              В районе прошли автопробег и митинг, посвященные Дню Победы