6 голов в ворота соперника. В Свислочи прошел очередной футбольный матч

31 Мая’26
0



В городском парке прошел матч 7-го тура чемпионата Гродненской области по футболу между командами ФК «Свислочь» и ФК «Факел Новогрудок». На футбольном поле встретились команды в рамках Регионального этапа чемпионата Республики Беларусь по футболу среди мужских команд 2-й лиги.

Поболеть за любимую команду пришел председатель райисполкома Андрей Грицкевич:
– Несмотря на то, что наша команда выигрывает, это не умаляет профессионализма соперников. Гости матча создают опасные ситуации у ворот, но благодаря слаженной работе нашей команды, у них уже получилось забить 3 гола. Уверен, что победа будет за нами.


На трибунах болели активисты БРСМ. Громкие хлопушки и растяжки создавали невероятную футбольную атмосферу, которая поддерживала спортсменов на поле.




 – Матч между командами Свислочи и Новогрудка – это не только игра, но и встреча двух регионов с богатой историей и крепким характером, – отметил первый секретарь РК ОО «БРСМ», член Молодежного Совета при Гродненском областном Совете депутатов Алексей Лукша. – Для БРСМ поддержка таких инициатив крайне важна, ведь спорт объединяет молодежь. Наши сердца сегодня принадлежат родной команде. Пусть победит сильнейший, а этот матч станет еще одним ярким символом активной и здоровой молодежи нашей страны.



 Сегодня за команду «Факел» болеет новогрудчанин Александр Косолапый:
– Уже седьмая встреча на поле, за 20 минут пропустили два гола. Очень надеюсь, что со второго круга положение изменится. Посещаю каждую игру команды и дома, и на выезде. Я сам когда-то играл за «Факел», бывший футболист.

Итог матча закончился неожиданно и приятно для свислочских фанатов – 6:1 в пользу хозяев поля. Поздравляем спортсменов с победой!


Елизавета ЛАЗАРЕВА
Фото автора

Предыдущая статья

Без обиняков о ЕАЭС, ИИнновации, армянский кульбит и молдавские страсти. Итоги недели Президента