banner

Все страны в гости к нам...

15 Апреля’19
1132


Наш район был представлен на 22-й Международной ярмарке-выставке туристических услуг «Отдых-2019».

Ярмарка проходила с 3 по 6 апреля в Минске в Национальном выставочном центре «БЕЛЭКСПО» при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь. Участие в ней принимали туркомпании из 15 стран – Беларуси, Болгарии, Грузии, Испании, Китая, Кубы, Литвы, Молдовы, Сербии, Польши, России, Турции, Туниса, Украины и впервые – Узбекистана.

Выставка – это хорошая возможность продвинуть свой туристический продукт. Попасть сюда не так просто. Сам факт получения возможности презентовать новые экскурсии, туристические маршруты, проекты много значит. Наш район второй год подряд получил возможность участвовать в данном мероприятии. Главный специалист райисполкома Елена Панизникова для широкого круга слушателей провела презентацию на тему «5 причин посетить Свислочь». В качестве преимуществ – безвизовый режим, белорусская кухня, традиции региона, возможность посетить уникальный старейший лес на территории Национального парка «Беловежская пуща», в том числе усадьбу Деда Мороза и гостиничный комплекс «Жарковщина», стать гостем уже брендовых праздников (трофи-рейд «Беловежские зубры», фестивали «Книга и время», «Богатство Гродненщины» и др.). Отдельно представлена новая программа агроусадьбы  «Фальварак «У Рыся» «Рыцари Корейвы», позволяющая погрузиться в эпоху Средневековья.

Встреча будет иметь свое продолжение. Об этом можно судить по заинтересованности турфирм из России и Польши.
– Ярмарка-выставка – это не только хорошая площадка для продажи своего турпродукта, – говорит Елена Викторовна, – но и возможность для обмена информацией, получения опыта. Здесь же мы встретились с руководителем туристической фирмы «Юниор» Республики Польша Еугениушем Лавренюком, с которым ранее налажено сотрудничество, договорились о посещении польскими туристами нашего района в нынешний летний оздоровительный период.

Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

В Беларуси стартует акция «Дом без насилия»