Команда борцов Свислочской ДЮСШ с открытого турнира по вольной борьбе вернулась с 5 медалями призеров.
В агрогородке Обухово Гродненского района проходил открытый турнир по вольной борьбе памяти Героя Социалистического Труда И. П. Сенько. В нем приняли участи и свислочские борцы.
Среди юношей 2010 года рождения и моложе вторую строчку пьедестала заняли трое воспитанников школы. В категории 32 кг «серебро» завоевали Никита Парамошин, 42 кг – Иван Романчук и 55 кг – Александр Богалейша. «Бронза» досталась Алексею Николаюку (32 кг) и Тимофею Лукьянюку (42 кг).
Неплохо выступили Арсений Дудак и Дмитрий Каскевич. Оба заняли 5-е место в своих весовых категориях.
Достижения юных борцов – это не только результат упорства спортсменов, но и большая заслуга их тренеров-преподавателей отделения борьбы вольной Романа Яскулда и Михаила Цунина. Благодаря их труду и терпению воспитанники спортивной школы, выступая на соревнованиях различного уровня и занимая призовые места, не раз доказывали свой отличный уровень подготовки.
Людмила БАЛЫШ