Свислочские каратисты покорили Мосты

03 Января’20
1222

Во второй декаде декабря в городе Мосты состоялись региональные соревнования по шотокан каратэ-до «Масты Перамогі – 2019». Выступления юных спортсменов в возрасте 6 – 13 лет проходили в специализированном спортивном комплексе «Неман» на трех татами.

Программа турнира включала в себя 28 разделов. За победу боролись 98 мальчиков и девочек, которые представляли семь клубов из Витебской и Гродненской областей. Активное участие в соревнованиях приняли юные спортсмены из Свислочи.

По результатам проведенных поединков воспитанники клуба «Канку» (тренер Дмитрий Дудко) показали следующие результаты: Даниил Ковальчук занял два третьих места в разделах индивидуальное «ката» и «шобу-иппон кумитэ» и четвертое в «санбон кумитэ».

Роман Наревский в свою медальную копилку добавил серебро в «шобу-иппон кумитэ» и занял четвертое место в «санбон кумитэ» в своей возрастной категории. Даниил Борель завоевал второе место в «гохон/кихон-иппон кумитэ». Екатерина Ковшук поднялась на третью ступеньку пьедестала в индивидуальном «кихон кумитэ».