banner

«Снежинка-2021»

22 Декабря’21
468

В городском парке состоялось районное первенство по спортивному ориентированию среди юношей и девушек «Снежинка-2021».

Первенство проводится ежегодно с целью укрепления здоровья учащихся, формирования навыков здорового образа жизни, развития спортивного ориентирования. Организатором традиционно выступает Свислочский районный центр туризма и краеведения.

В соревнованиях участвовали команды учреждений образования района, обучающиеся объединений по интересам центра туризма и краеведения.





Среди ребят 2006 г. р. и старше лучшими стали Валерий Мисюля из средней школы № 2 имени Н. П. Массонова г. Свислочи и Доминика Куцко из Вердомичского детского сада – средней школы. На втором месте Дмитрий Заболоцкий из Добровольского детского сада – средней школы и Василина Сабирова из Порозовской СШ. Третье место разделили Ульяна Борис и Михаил Волонтей из Вердомичского ДС СШ.

В возрастной группе 2007–2008 г. р. места распределились следующим образом: первыми стали Екатерина Романчук из Дворчанского ДС БШ и Илья Трохимик из Гринковского ДС БШ. Второе место разделили Ульяна Ситько и Максим Нехайчук из Добровольского ДС СШ. Третье место у Вадима Гавриловца из Добровольского ДС СШ и Маргариты Замировской-Новиковой из гимназии №1 им К. Калиновского г. Свислочи.

В возрастной группе 2009 г. р. и младше победителями первенства стали Алла Ситько и Михаил Заболоцкий из Добровольского ДС СШ. Второе место у Артема Спарнюка из второй городской школы и Виктории Макей из Вердомичского ДС СШ. Замкнули тройку призеров Захар Янучек из второй городской школы и Александра Соловей из Вердомичского ДС СШ.

В общекомандном зачете первое место у Добровольского ДС СШ, второе –Вердомичского ДС СШ, третье –СШ №2 им. Н. П, Массонова г. Свислочи.

Победители и призеры награждены дипломами Свислочского районного центра туризма и краеведения.

Елена ХУДИК

Предыдущая статья

23 декабря в Свислочи состоится праздничное шествие Дедов Морозов