banner

Профессионалы в методике и пилотных проектах

25 Января’23
1330

Елена Панизникова.jpgГродненская область первой в республике разработала и воплотила в жизнь систему туристско-информационных центров и полноценных пунктов туристической информации. Свислочский район, сегодня об этом можно говорить с уверенностью, стоял у истоков пилотного проекта.

Итогом кропотливой работы свислочан стал уникальный туристический маршрут, созданный при участии научных сотрудников Гродненского государственного университета имени Янки Купалы и презентованный на выездном семинаре по Гродненской области – «Путешествие в край славных предков». Участниками семинара были как специалисты управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, так и представители Национального агентства по туризму. Поэтому молва о маршруте, на котором в нынешних реалиях могут работать только профессиональные экскурсоводы, быстро разошлась по стране.   

Высоко оценили вклад свислочан в развитие туризма и в Министерстве спорта и туризма Республики Беларусь. Заведующий сектором спорта и туризма Свислочского райисполкома Елена Панизникова за высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие въездного и внутреннего туризма награждена грамотой.

Портфолио Елены Викторовны пополнилось еще одной высокой наградой. В конкурсе на лучший информационно-методический материал по организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением в 2022 году в номинации «Организация и проведение региональных «брендовых» спортивно-массовых мероприятий» методический материал по проведению спартакиады ветеранов спорта на призы Янины Корольчик вывел свислочан на второе место в республике. И снова Гродненская область, в отличие от других, из более чем ста работ взяла два призовых места – Свислочь и Новогрудок. Стоит отметить, что ГУ «Республиканский учебно-методический центр физического воспитания населения» подобный конкурс проводит два года подряд. Свислочский район участвовал в нем впервые – и сразу победно.

Как отмечает Елена Панизникова, продвижение и развитие спорта на Свислоччине и те результаты, которых мы добились, стало возможным благодаря финансовой и моральной поддержке председателя райисполкома Александра Версоцкого. Именно поэтому хочется работать и добиваться новых высоких результатов.

Ольга БУБЕНЧИК
Фото автора 

Предыдущая статья

Пособия по уходу за ребенком в возрасте до трех лет увеличатся с 1 февраля