banner

Победил «Позитив»

21 Июня’23
1030

Они не ставят рекорды, не стремятся к высоким спортивным достижениям. Их цель – активное долголетие. Летняя спартакиада «Мы со спортом дружны» для пожилых людей состоялась в Свислочи.

Лето у пенсионеров – горячая пора, разгар работ на дачах-огородах. Но во вторник, 20 июня, завсегдатаи отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Свислочского центра социального обслуживания населения всем домашним делам предпочли спартакиаду.


Спортивно-оздоровительные встречи энергичных пенсионеров в физкультурно-образовательном центре – уже традиция. На этот раз в соревновательную программу гармонично вписалась музыкальная нотка. Хорошая песня улучшает настроение. А хорошее настроение – спутник здоровья.

Не перестают удивляться энтузиазму и азарту участников сами организаторы – отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста и районный физкультурно-спортивный клуб.

Качество жизни пожилых людей – в приоритете государственной политики. Набирает обороты Национальная стратегия «Активное долголетие-2030», – отметила заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста Наталья Пац. – Важное звено большой работы с людьми пенсионного возраста – это спортивные мероприятия. Так мы побуждаем наших посетителей к активному образу жизни. Надо сказать, что обратная связь есть всегда. Люди полны энергии и желания двигаться, заниматься физкультурой. Наша задача – поддерживать их в этом стремлении.

Участникам спартакиады, разделенным на две команды, предстояло проявить себя в конкурсах «Кегельбан», «Хоккей», «Баскетбол», «Дартс» и «Веселый баскетбол». По итогам соревнований победителем стала команда «Позитив». Участники награждены грамотами и подарками от районного физкультурно-спортивного клуба.



Наталья ТУРКО

Фото автора

Предыдущая статья

Отдохнули с пользой