banner

Осенний велопоход

19 Ноября’20
1408
Исторические места малой родины на осенних каникулах посетили учащиеся Вердомичского ДС СШ. В трехдневное путешествие они отправились на велосипедах.

Туристическая группа, в состав которой вошли учащиеся 8–11 классов, перемещалась в пределах Свислочского района. В первый день ребята двигались по маршруту аг. Вердомичи – аг. Ханчицы – аг. Великое Село – церковь Преподобной Параскевы Сербской в д. Свентица – аг. Вердомичи.


Минутка отдыха участников велопохода для памятного фото

Незабываемые впечатления у юных туристов оставила экскурсия в святой храм Преподобной Параскевы, где ребята познакомились с его историей, узнали интересные факты о памятнике архитектуры позднего классицизма. 

Во второй день ребята преодолели немало километров по маршруту аг. Вердомичи – г. Свислочь (мемориальный комплекс “Асілак”) – ур. Вишевник (братская могила жертвам фашизма) – аг. Вердомичи. Методисты Свислочского центра туризма и краеведения для участников велопохода провели обзорную экскурсию по Свислочи. Ребята посетили и городской парк.

В последний день велопохода участники отправились в аг. В. Село, затем посетили  церковь Покрова Пресвятой Богородицы в пос. Островский. Историческое прошлое храма вызвало у детей немало эмоций и заинтересованность некоторыми фактами.

На протяжении всего туристического маршрута ребята смогли не только полюбоваться красотами родного края, познакомиться с местными достопримечательностями, собрать множество краеведческих сведений, но и весело провести время в компании хороших друзей, поправить свое здоровье, а также надолго получить заряд бодрости и позитива.

Снежана ЖУРНЕВИЧ

#спорт

Предыдущая статья

Общественная приемная начинает работу в Свислочи