«Неман» одержал волевую победу над «Днепром» в игре чемпионата Беларуси по футболу

26 Августа’24
194

Финальный счет – 3:1.

В состоявшемся в Гродно одном из ключевых поединков 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Неман» сломил сопротивление «Днепра» – 3:1. Безвыигрышная серия могилевской команды в ЧБ достигла 16 встреч (четыре ничьи, 12 поражений), пишет СБ.

Гости хорошо начали поединок и повели после точного удара Юрия Клочкова (18-я минута). Однако такое развитие событий не смутило одного из претендентов на чемпионство. И он все изменил благодаря голам Павла Савицкого (25), Гулжигита Алыкулова (56) и Юрия Панти (63).

Савицкий забил в пяти поединках кряду, отметившись на этом турнирном отрезке шестью взятиями ворот.

«Днепр» доигрывал матч в меньшинстве, так как на 75-й минуте красную карточку получил нападающий команды Роман Грибовский.

Остальные матчи 19-го тура, сыгранные 23–25 августа, принесли такие результаты: «Слуцк» – «Витебск» – 2:0, «Арсенал» (Дзержинск) – «Ислочь» (Минский район) – 3:1, «Минск» – «Динамо» (Брест) – 3:2, «Сморгонь» – «Нафтан» (Новополоцк) – 1:0, «Славия» (Мозырь) – «Шахтер» (Солигорск) – 0:1, БАТЭ (Борисов) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 1:2.

Встреча между минским «Динамо» и «Гомелем» в связи с участием «бело-синих» в квалификации Лиги Европы УЕФА перенесена на сентябрь.

Турнирную таблицу футбольного чемпионата страны возглавляет «Неман», в активе которого 40 очков. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Торпедо-БелАЗ» (39), минское «Динамо» (35), брестское «Динамо» (32), «Витебск» (29), «Арсенал» (28), «Слуцк» (28) и «Славия» (27).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Гомеля» Роди Джуниор Эффаге, на счету которого 12 взятий ворот.