banner

На спартакиаду становись!

23 Марта’23
902

На весеннюю спартакиаду пригласил посетителей отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста районный физкультурно-спортивный клуб. Встреча прошла под девизом «Берем от жизни все!».

Соревновательная программа состояла из пяти конкурсов: «Дартс», «Кегельбан», «Хоккей», «Баскетбол» и «Веселый баскетбол». По результатам первых двух вперед вышла команда «Атаман» (капитан Тамара Штоп). Но потом фортуна перешла на сторону соперников – команды «Ручеек» (капитан Елена Мухарская), игроки которой стали лучшими в «Хоккее» и «Баскетболе». Победителей определило финальное состязание: первое место – у «Ручейка»! Эта команда и насладилась вкусом победы, а вот памятными сувенирами от ФСК поощрены старания абсолютно всех участников.

Наши посетители с удовольствием ходят на спортивные мероприятия, – отмечает заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста Наталья Пац. – Потому что понимают, что активность – это путь к долголетию. С физкультурно-спортивным клубом нас давно связывают отношения тесного сотрудничества. В таком формате, как сегодня, собираемся ежеквартально. Это уже традиция. Очень признательны инструктору-методисту Вадиму Алексеевичу Беляеву за консультативную помощь, организацию и проведение спартакиады.











Наталья ТУРКО

Фото автора

Предыдущая статья

В Хоневичской средней школе состоялась диалоговая площадка «О геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны»