banner

На базе СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи прошли региональные соревнования «Беловежская весна-2022» по шотокан каратэ-до

02 Апреля’22
848
Инициатором и организатором соревнований выступил молодежный спортивный клуб «Канку» при поддержке районного исполнительного комитета, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Почетными гостями на мероприятии были заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов, инспектор сектора спорта и туризма райисполкома Валерия Хованская, директор средней школы № 2 имени Н. П. Массонова Наталья Боуфалик, ее заместитель по воспитательной работе Лилия Шиманица, заместители по учебной работе Ольга Головач и Наталья Солдатенкова.



С приветственным словам к участникам соревнований обратился Юрий Куликов.

– Мы рады приветствовать вас на нашей гостеприимной свислочской земле. Очень приятно, что уже в одиннадцатый раз вы к нам приезжаете, и юные спортсмены соревнуются не только физически, но и в силе духа, – отметил Юрий Валентинович. – Я очень уважительно отношусь к данному виду спорта и знаю, что большое внимание в нем уделяется также морально-нравственным качествам. Ведь важно вырасти настоящим человеком, патриотом своей страны. Уверен, это все вам присуще. Пусть победит сильнейший!

На двух татами соревновались юные спортсмены в возрасте от 6 до 12 лет из Брестской и Гродненской областей.








Юные каратисты, а это около 100 участников, продемонстрировали свое мастерство. Несмотря на юный возраст спортсмены показали отличную техническую подготовку. Все участники получили хороший опыт, заряд адреналина и много положительных эмоций.



Победители и призеры соревнований получили медали и дипломы. А самые юные победители еще и специальные призы.









Галина КАРПОВА
Фото автора

Предыдущая статья

Снег дал о себе знать