banner

Меткие броски победу принесли

09 Сентября’20
1082


Все большую популярность среди жителей района приобретает такой вид спорта, как дартс, ведь в нем сходятся воедино холодный расчет и меткость при проведении бросков. От правильного и четкого движения рук зависит результат не только одного человека, но и всей команды. 

Проверить на практике свои умения и навыки, а также выявить сильнейших игроков смогли участники районных командных соревнований по дартсу, организатором которых выступил Свислочский районный физкультурно-спортивный клуб. Борьбу за медали вели пять команд. Отсев происходил после каждого этапа. 

Вначале участники старались набрать наибольшее количество очков, делая подходы по три броска поочередно в каждый сектор с «1» до «20», при этом учитывались удвоение и утроение результатов в случае попадания в соответствующий сектор круга. На втором этапе команды соревновались в игре «501», когда нужно максимально быстро уменьшить количество очков от 501 до 0. 

По результатам проведенных встреч яркую победу одержали представители команды «Любители» Владимир Михальчик и Ирина Гутор. На втором месте – Дмитрий Трушко и Алина Качко из ОАО «Акр-Агро». Замкнули призовую тройку Дмитрий Гончев и Елена Тюлюнова из второй городской школы. Победители и призеры награждены грамотами и медалями районного физкультурно-спортивного клуба.

Владимир МИХАЛЬЧИК

Предыдущая статья

Минобразования: родители не должны вовлекать детей в политические массовые мероприятия