И скрипел под лыжами снег…

30 Января’19
1361
В субботу в городском парке имени Тышкевича прошли спортивный праздник «Свислочская лыжня-2019» и районные соревнования по лыжному спорту «Защитник Отечества».

Представители порядка 18 команд организаций, предприятий и учреждений Свислоччины (а это свыше 120 участников) стали на лыжи, чтобы посоревноваться и просто с пользой провести время.
Состязаниям также благоприятствовала погода. Небольшой мороз со снегом только придавали задора и веселья.

На старт первыми вышли представители организаций – от 50 лет и старше. Кстати, самому старшему участнику соревнований 65 лет! Лыжные состязания продолжили женщины и мужчины по возрастным категориям. Последними стартовали представители команд от 18 до 29 лет.

Если некоторые в приоритет ставили простое участие в лыжных гонках, то другие приехали непременно за победой. Несмотря на то, что последние зимы не радуют снегом, стоять на лыжах любители этого вида спорта не разучились.

Преодолеть расстояние в 400 и 800 метров с минимальным временем удалось представителям команды ОАО «Акр-Агро».

В шаге от них были лыжники Новодворской СШ. У них второй результат. Третье место у спортсменов Хоневичского ДС СШ.

Самое лучшее время в лыжной гонке среди женщин показала Александра Волчик (Гринковский ДС СШ), среди мужчин – Иван Лобач (ОАО «Акр-Агро»).

В категории старше 50 лет победу одержали Валентина Порфирьева и Иван Янковский, второе место у Галины Алюшкевич и Виктора Гринкевича, третье – у Надежды Адамчук, Николая Павловича и Георгия Гончаревича.

В категории 40–49 лет первое место заняли Алина Качко и Андрей Песняк, второе – Татьяна Пугачевская и Дмитрий Трушко, третье – Марина Гришко и Дмитрий Юрахно.

В категории 30–39 лет лучшее время показали Алена Бандысик и Андрей Гончев, второй результат у Людмилы Данилик и Михаила Кондратенко, третий – у Ольги Сикор и Владимира Ботвича.

В категории 18–29 лет лидерами соревнований стали Александра Волчик и Иван Лобач, на втором месте Кристина Андрушко и Антон Чепурков, третий результат у Катажины Сикор и Александра Воронко.

Спортивный праздник продолжился районными соревнованиями «Защитник Отечества», в которых свое мастерство в преодолении лыжной трассы показывали школьники. И это у них получилось просто здорово! Да и неудивительно: ребята на лыжах проводят практически все занятия по физической культуре и здоровью.

Звучала хорошая музыка, слышался смех, на лицах сияли улыбки. «Свислочская лыжня» стала действительно спортивным праздником!