banner

«Девчата УХ»: спортивный дух

21 Февраля’19
1312

Посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Свислочского центра социального обслуживания населения стали участниками спартакиады «Малые зимние Олимпийские игры».

Спортивная встреча была организована и проведена при поддержке районного физкультурно-спортивного клуба.



Ежеквартальная спартакиада для людей пенсионного возраста уже стала традицией и заняла свое место в спортивном календаре нашего отделения, – говорит заведующая ОДПП Наталья Пац.Наши завсегдатаи стремятся к активному и здоровому образу жизни, с удовольствием занимаются физкультурой, охотно участвуют в спортивных мероприятиях. Для них это и заряд бодрости, и позитивные эмоции, и физическая активность, и приятное общение – все, что важно для старшего поколения.

Вот и сегодня две команды – «Девчата УХ» и «Богатыри» – со спортивным азартом проходили предлагаемые состязания: «Эстафета с обручами», «Гонка мячей под ногами», «Передал – садись!», «Снайпер», «Донеси листок», «Пролезь через обруч», «Три прыжка». Судьи же следили за результатами и подсчитывали заработанные очки. В итоге победа оказалась в руках «Девчат…». Но – что приятно – подарки от ФСК получили все участники спартакиады.






Встреча продолжилась за чашкой ароматного чая в стенах отделения, где пожилые продолжили общение.

Наталья ТУРКО.

Фото автора.

Предыдущая статья

Масштабная работа была проведена в трудовых коллективах района в рамках единого дня информирования населения