Александр Гуштын стал серебряным призером личного КМ по вольной борьбе

20 Декабря’20
1800

Судьба золотой медали турнира должна была решиться в схватке белоруса с олимпийским чемпионом Абдулрашидом Садулаевым из России. Однако спортсмен из Гродненской области отказался от поединка из-за травмы и стал обладателем серебряной награды.

На пути к этому успеху Александр Гуштын оказался сильнее болгарского спортсмена Ахмеда Батаева (3:0) и представителя Азербайджана Шамиля Зубаирова (8:0).

Помимо серебра Александра Гуштына на счету белорусских "вольников" в заключительный день соревнований бронзовая медаль Магомедхабиба Кадимагомедова (79 кг). Чемпион Европы уходящего года сломил сопротивление Эрика Реинбока из Эстонии (10:0) в утешительном поединке, а затем в малом финале победил индийца Балияна Гурава (14:1).

Нюргун Скрябин (65 кг) в первом поединке утешительного турнира уступил представителю Франции Ильману Мухтарову (4:6).

Ранее на личном Кубке мира, который проводится вместо чемпионата мира, золотые медали завоевали "греко-римлянин" Кирилл Маскевич и представительница женской борьбы Ирина Курочкина. Бронзовые медали в белорусской дружине выиграли Максим Кажарский, Сослан Дауров и Радик Кулиев в турнире по греко-римской борьбе, Залина Сидакова и Василиса Марзалюк в стартах женщин, а также Денис Хроменков в турнире "вольников".

БелТА

В Свислочи мастера спорта провели мастер-класс по вольной борьбе (+видео)

Наш земляк, воспитанник Свислочской СДЮШОР Александр Гуштын занял второе место на чемпионате Европы по вольной борьбе