banner

Стоки собрали молодых и спортивных

17 Июля’17
1331

Стоки собрали  молодых  и спортивных 

В первые выходные июля прошел туристический слет среди предприятий и организаций Свислочского района. Ныне он был посвящен Году науки.

 

Местом проведения турслета стал лесной массив возле д. Стоки. Программа соревнований, в которых приняли участие 7 команд, была рассчитана на два дня.


Организаторами турслета выступили Свислочский районный комитет ОО БРСМ, отдел образования, спорта и туризма райисполкома, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, районное объединение профсоюзов, районный комитет профсоюза работников АПК.


Открыла туристический слет первый секретарь районного комитета ОО БРСМ Марина Рудомина. На торжественном открытии присутствовали председатель Свислочского районного объединения профсоюзов Светлана Кривопуст и председатель районного комитета профсоюза работников АПК Анатолий Климчук. Они пожелали командам успешных стартов на слете и хорошего отдыха.


Мероприятия туристического слета были разнообразными. Начались они с самого сложного вида соревнований – туристической полосы препятствий. Команды-участницы попеременно соревновались в установке палатки, демонстрировали силу и ловкость в преодолении «бурелома», «параллельных веревок» и «маятника», прыгали по «кочкам», преодолевали «мышеловку». Спортивные конкурсы завершились подвижной игрой «Города», а самые сильные мужчины посоперничали в поднятии гири.


Очень приятно было посмотреть на палаточные городки: везде чистота, порядок, красота. А запах блюд, приготовленных на костре, так и зазывал заглянуть на огонек.


Завершился первый день турслета молодежной дискотекой, организованной отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Свислочского райисполкома.


Второй день открыли соревнования по дартсу, в которых команды состязались в меткости. Мужчины показали свое умение выдержать напор и устоять в соревнованиях «бои гимнастическими шарами». Завершился слет соревнованиями по перетягиванию каната.


В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом: третье общекомандное место досталось команде УЗ «Свислочская ЦРБ», второе – команде ОАО «Акр-Агро», первое место заняла команда УСП «Совхоз «Порозовский».


Эти команды и победители в отдельных видах соревнований награждены грамотами и подарками РК ОО БРСМ, РК профсоюза работников АПК и районного объединения профсоюзов.

 

Татьяна ПРОКОПЧУК,
главный бухгалтер Свислочского РК ОО БРСМ.

Предыдущая статья

Свислочь отметила День освобождения района