banner

Соревновались бегуны

20 Мая’17
1857

Соревновались бегуны

Сегодня жители Свислоччины, а это учащиеся школ и представители трудовых коллективов организаций, приняли участие в легкоатлетической эстафете и Пробеге мира, посвященных Дню работников физической культуры и спорта.  


Поприветствовал участников соревнований и поздравил работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником заместитель председателя райисполкома Иван Воронец. Многие за добросовестный труд и вклад в развитие физической культуры на Свислоччине были поощрены почетными грамотами.

 

 

 

 

 

 
Права поднять Государственный флаг была удостоена команда-победительница прошлогодних соревнований – УСП «Совхоз «Вердомичи».

 

 
И вот участники легкоатлетической эстафеты на старте, болельщики и группы поддержки на месте. Дана команда: «На старт, внимание, марш!», и уже спортсмены бегут по улицам города. Кто же будет победителем в этом году? Подтвердят ли свою победу вердомичские бегуны? К финишу подбегают первые участники эстафеты. Как оказалось, это представители учреждения здравоохранения. Вторыми к финишу пришли работники отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, третьими – спортсмены из УСП «Совхоз «Вердомичи» и четвертыми – работники РУП ЖКХ. Команда-победительница и призеры принимали грамоты и медали от районного физкультурно-спортивного клуба.

 

 

 

 

 

 
Второй год подряд кубок команде-победительнице учреждает редакция «Свіслацкай газеты». На этот раз награда по праву досталась спортсменам из УЗ «Свислочская ЦРБ».

 

 

 
Мероприятия в рамках Пробега мира продолжились в городском парке, где учащиеся школ с легкостью, несмотря на зной, преодолевали немалые дистанции.

 

 

 

 


Елена КЕДИК.

Фото автора.

Предыдущая статья

С днем рождения, пионерия!